II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires — accord-cadre à bons de commande — groupement de commande
Numéro de référence: 19VH026
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires — accords cadres mono-attributaires à bons de commande — groupement de commande.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
15811200 Petits pains
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de denrées alimentaires — accords-cadres mono-attributaires à bons de commande — groupement de commande.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811300 Croissants
15812000 Pâtisserie et gâteaux
II.2.1)Intitulé:
Viandes de bœuf, veau, agneau, porc (autres que surgelés et appertisés)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15130000 Produits à base de viande
Viandes de volailles (autres que surgelés et appertisés)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211100 Filets de poisson frais
15250000 Fruits de mer
Charcuterie et préparations alimentaires élaborées
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
15131500 Produits à base de volaille
Produits de la mer élaborés
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241000 Poisson pané ou autrement enrobé, en conserve ou en boîte
15241700 Bâtonnets de poisson
15241800 Préparations à base de poisson pané ou autrement enrobé
Fruits et légumes (autres que surgelés et appertisés)
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Produits surgelés: poissons et produits de la mer
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
Produits surgelés: viandes de bœuf, porc, veau et volailles
Lot nº: 10
15131700 Préparations à base de viande
Produits surgelés: fruits et légumes
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
Produits surgelés: pâtisserie et glace
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
15981310 Glace
Produits surgelés: préparations alimentaires élaborées
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
Produits laitiers et avicoles (autres que surgelés)
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
03142500 Œufs
Fourniture de denrées alimentaires — accords-cadres mono-attributaires à bons de commande - groupement de commande.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
Autres boissons alcoolisées
Lot nº: 16
15961000 Bière
15910000 Boissons alcoolisées distillées
15940000 Cidre et autres vins à base de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15894700 Épicerie fine
Épicerie déshydratée et régimes
Lot nº: 19
15882000 Produits diététiques
15893100 Préparations alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15884000 Aliments pour nourrissons