Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bereitstellung von computergestützten Tests im EU-Personalauswahlverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: EPSO/2021/RP/0001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das EPSO möchte den Bewerbern im Rahmen der EU-Personalauswahlverfahren computergestützte Tests liefern, wobei der Schwerpunkt auf der externen Lieferung liegt, und zwar in allen Schritten des Auswahlverfahrens.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von externen computergestützten Tests (computer-based tests, CBT) in Form von Mehrfachauswahl (Remote Multiple-Choice, MCQ) und in Aufsatzform
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.
Lieferung von mündlichen Tests durch ein Remote Assessment Centre (AC)
Los-Nr.: 2
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Computer-based Tests Delivery in EU Staff Selection Process
Reference number: EPSO/2021/RP/0001
II.1.2)Main CPV code79635000 Assessment centre services for recruitment
II.1.4)Short description:
EPSO wishes to deliver computer-based test to candidates in EU staff selection procedures, the focus will be on remote delivery, at all steps of the selection process.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Delivery of Remote Multiple-choice (MCQ) and Essay-type Computer-based Tests (CBT)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)79635000 Assessment centre services for recruitment
II.2.4)Description of the procurement:
See internet address provided in Section I.3).
Delivery of Remote Assessment Centre (AC) Oral Tests
Lot No: 2