Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Construction d'une aire de jeux monumentale Caterpilou et d'une fontaine dans le cadre des aménagements paysagers du secteur nord du Champ au sein de la Zac Lyon Confluence 2ème phase (Allée Canopée)
Numéro de référence: 22-1625
II.1.2)Code CPV principal45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4)Description succincte:
Dans le cadre des aménagements paysagers pour l'aménagement des espaces publics du Champ comprenant l'allée « Canopée » et l'aire de jeux dénommée « Caterpilou", la présente consultation a pour objet la réalisation des travaux pour la construction d'une aire de jeux monumentale et son entretien comprenant une structure métallique, des fondations et des équipements de jeux ainsi qu'une fontaine ludique accessible (type Bassin japonais), brumisation et leur entretien