II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de diagnostics et géoréférencement des installations D'Éclairage PUBLIC
II.1.2)Code CPV principal71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la réalisation de diagnostics et géoréférencement des installations D'Éclairage PUBLIC. Le domaine d'intervention comprend :- les armoires de commande- les points lumineux- le réseau d'alimentation de l'éclairage publicles prestations doivent permettre de décrire avec précision les caractéristiques du patrimoine (commandes, points lumineux et réseau), et de procéder à une analyse de la sécurité, des performances énergétiques et de la qualité de l'éclairage.la prestation vise la connaissance du patrimoine éclairage public (inventaire exhaustif) dans le but de pouvoir identifier des améliorations sur le plan de la sécurité, de la consommation et de l'efficacité de l'éclairage.le géoréférencement des câbles d'alimentation du réseau d'éclairage public n'est pas compris dans ce marché
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 565 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
communes de la Communauté d'agglomération de la Riviera Française et de la Communauté de communes du Pays des Paillons
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71354100 Services de cartographie numérique
71351810 Services topographiques
71352000 Services de levés souterrains
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot a pour objet la réalisation de diagnostics et géoréférencement des installations d'éclairage public dans les communes de la Communauté d'agglomération de la Riviera Française et de la Communauté de communes du Pays des Paillons. La description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)Les délais d'exécution des prestations sont à indiquer par les candidats dans l'acte d'engagement
communes du territoire de la Réserve Internationale du Ciel Etoilé (Rice) des Alpes-Maritimes non-membres de la métropole de Nice Côte d'azur
Lot nº: 2
le présent lot a pour objet la réalisation de diagnostics et géoréférencement des installations d'éclairage public dans les Communes du territoire de la Réserve Internationale du Ciel Etoilé des Alpes-Maritimes non-membres de la métropole de Nice Côte d'azur.la description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp).Les délais d'exécution des prestations sont à indiquer par les candidats dans l'acte d'engagement
communes des Communautés d'agglomération du Pays de Grasse, des Pays de Lérins et de Sophia Antipolis non-membres de la RICE
Lot nº: 3
le présent lot a pour objet la réalisation de diagnostics et géoréférencement des installations d'éclairage public dans les communes des Communautés d'agglomération du Pays de Grasse, des Pays de Lérins et de Sophia Antipolis non-membres de la RICE. La description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp).Les délais d'exécution des prestations sont à indiquer par les candidats dans l'acte d'engagement