Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location et entretien d'articles textiles
Numéro de référence: 2021-PC-10
II.1.2)Code CPV principal39500000 Articles textiles
II.1.4)Description succincte:
le marché concernant l'exécution de prestations relatives à la location, à l'entretien des vêtements de travail pour les agents et de la gestion (mise en place et entretien) de linge plat pour les structures accueillant des enfants
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.2.4)Description des prestations:
la prestation a pour objet la mise en oeuvre d'un service de location et d'entretien d'équipements textiles pour les services techniques, les services de restauration collective, les services d'entretien des locaux, le service assainissement des membres du groupement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19231000 Linge
la prestation a pour objet la mise à disposition et l'entretien du linge nécessaire au fonctionnement des services liés à l'enfance pour une semaine