Services - 24282-2023
France-Paris-la-Défense: Services de cartographie numérique
2023/S 010-024282
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de mise à jour des bases de données cartographiques ME et GE sur le territoire de la direction régionale Poitou Charentes
II.1.2)Code CPV principal
71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4)Description succincte:
Marché de mise à jour des bases de données cartographiques ME et GE hors site Enedis sur le territoire de la direction régionale Enedis Poitou Charentes
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la réalisation des travaux de mise à jour cartographique des bases de données électriques hors site Enedis sur le territoire de la direction régionale Poitou Charentes
Pour la moyenne échelle (base de données SIG, réseaux aériens et souterrains, HTA et BT) et la Grande Echelle ( base de données ATLAS,réseaux souterrains uniquement HTA et BT) il s'agit d'opérations de création, modification, intégration de données cartographiques sous forme informatisée dans la base de données.