Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de livres (monographies) français et étrangers répondant aux besoins de l'université de Lille
Numéro de référence: 2022.33
II.1.2)Code CPV principal22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
II.1.4)Description succincte:
fourniture de livres (monographies) français et étrangers répondant aux besoins de l'université de Lille.Accord cadre à bons de commande mono attributaire composé de 5 lots
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
livres français et francophones
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
II.2.4)Description des prestations:
livres français et francophones (Livres publiés en France et/ou rédigés en langue française)
livres en anglais et publiés à l'étranger
Lot nº: 2
livres en anglais et publiés à l'étranger . Ce lot correspond aux ouvrages en langue anglaise publiés hors de France
livres en langues slaves et germaniques
Lot nº: 3
livres en langues slaves et germaniques . Ce lot correspond aux ouvrages en allemand, flamand, néerlandais, langues scandinaves et langues slaves publiés hors de France. Il exclut les ouvrages en alphabets non latins
livres en langues romanes
Lot nº: 4
livres en langues romanes; Ce lot correspond aux ouvrages en espagnol, catalan, portugais, italien publiés hors de France
ebooks en langue étrangère au titre à titre
Lot nº: 5