Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de documents non scolaires sur différents supports (imprimés, numériques, livres audio...) et prestations associées pour les médiathèques et les services de la ville
Numéro de référence: 2200023
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition de documents non scolaires tous supports pour les collections jeunesse et adultes et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
acquisition de BD adultes et jeunesse imprimées en langue française comprenant tous genres et courants et prestations associées
Lot nº: 2
acquisition de documents littéraires imprimés et audio édités en langues étrangères pour les adultes et la jeunesse et prestations associées
Lot nº: 3
acquisition de documents littéraires imprimés et audio édités en langues étrangères pour les adultes (romans, poésie, théâtre) et la jeunesse (albums, contes, bandes dessinées...) et prestations associées
acquisition de littérature technique pour les adultes (ouvrages édités en langues française et étrangères) liée aux activités du Service de la Documentation de la Ville
Lot nº: 4