II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de fourniture et de livraison de produits d'épicerie ( MF 2022-2024 - 01) pour les services communs de la cite scolaire de Kerichen (Brest)
Numéro de référence: MF 2022-2024 - 01
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
marché de fourniture et de livraison de produits d'épicerie pour les services communs de la cité scolaire de Kerichen (Brest). Marche prenant la forme d'accords-cadres à bons de commande en application des articles R2124-1 et R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - herbes aromatiques, sel, vinaigre
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
15872000 Herbes et épices
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
lot 3 - moutarde, ketchup, mayonnaise et sauces
Lot nº: 3
15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
lot 4 - huiles végétales à usage almentaire
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15410000 Huiles et graisses animales ou végétales brutes
15411000 Huiles animales ou végétales
lot 5 - produits deshydratés à base de pomme de terre
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
lot 6 - féculents et légumes secs issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15600000 Produits de la minoterie, amidon et produits amylacés
15610000 Produits de la minoterie
15850000 Pâtes alimentaires
lot 7 - conserves de légumes et condiments
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
lot 8 - conserves de fruits, compotes et crèmes dessert
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
15332400 Conserves de fruits
15332270 Purées de fruits
15833100 Desserts
lot 9 - conserves de poisson
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
lot 10 - conserves de viande
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
lot 12 - divers produits d'épicerie
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
lot 14 - sucre, farine, aides culinaires
Lot nº: 14
15830000 Sucre et produits connexes
15860000 Café, thé et produits connexes
lot 15 - produits petit-déjeuner
Lot nº: 15
lot 16 - pâtisseries moelleuses et biscuits secs pur beurre
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
lot 17 - crêpes emballées
Lot nº: 17
lot 18 - jus de fruits 100% pur jus pasteurisé
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
lot 19 - boissons diverses
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
15321000 Jus de fruits
lot 20 - lait et crème UHT
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15510000 Lait et crème fraîche
lot 21 - lait UHT issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511210 Lait UHT
lot 22 - produits sans gluten et régimes spéciaux
Lot nº: 22