Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de sécurisation des digues urbaines du Vigueirat et de rehausse des berges du tronc commun
II.1.2)Code CPV principal45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4)Description succincte:
les ouvrages concernés sont situés sur la commune d'arles (13200).
Les travaux sont décomposés en 1 tranche ferme et 3 tranches optionnelles.
- Tranche ferme : Travaux de sécurisation des digues urbaines du Vigueirat et de réhausse des berges du Tronc Commun - zones TC et Vig,
- tranche optionnelle 1 (To1) : Renforcement de la digue du Vigueirat au niveau du Siphon de la Flèche - zone Fle,
- tranche optionnelle 2 (To2) : Carrossabilité de la digue du Vigueirat entre la digue Nord et le pont de la Crau,
-Tranche optionnelle 3 (To3) : Création d'une prise d'eau au droit d'intermarché
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45100000 Travaux de préparation de chantier
45247230 Travaux de construction de digues
45112500 Travaux de terrassement
44212400 Palplanches
II.2.4)Description des prestations:
les ouvrages concernés sont situés sur la commune d'arles (13200. Les travaux sont décomposés en 1 tranche ferme et 3 tranches optionnelles. - Tranche ferme : Travaux de sécurisation des digues urbaines du Vigueirat et de réhausse des berges du Tronc Commun - zones TC et VIG, - tranche optionnelle 1 (To1) : Renforcement de la digue du Vigueirat au niveau du Siphon de la Flèche - zone FLE, - tranche optionnelle 2 (To2) : Carrossabilité de la digue du Vigueirat entre la digue Nord et le pont de la Crau, -Tranche optionnelle 3 (To3) : Création d'une prise d'eau au droit d'intermarché