Services - 26075-2023
Submission deadline has been amended by:  84054-2023
France-Noisy-le-Grand: Services d'études
2023/S 011-026075
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance a maitrise D'Ouvrage (amo) pour la construction du gymnase pole gare - marche global de performance (mgp)
Numéro de référence: 2023_006
II.1.2)Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
assistance e a maitrise D'Ouvrage (amo) pour la construction du gymnase pole gare - marche global de performance (mgp)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
l'Enjeu de l'opération de construction du gymnase est de recréer l'offre existante en offrant des conditions de pratiques optimales et de développer les surfaces de pratique avec la création d'une salle structurante. Ce gymnase pourrait être polyvalent et mixte pour répondre aux besoins évènementiels de la collectivité (sportifs ou non) de grande ampleur. La surface totale de l'équipement est estimée à 2500 m2 environ. La Commune s'oriente pour cette opération vers un marché global de performance au sens des articles L2171-3, R2171-2 et R2171-3 du Code de la Commande Publique.Le présent marché a pour objet une mission globale d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo), comportant une assistance juridique, technique, économique et financière pour la mise en place et l'exécution de ce marché global de performance