II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction de 7 bâtiments comprenant 125 logements, 101 logements étudiants, du bureau, des commerces, une crèche et 111 places de stationnement en sous-sol
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44430000 Plaques de blindage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité de l'offre / Pondération: 40 %
Prix - Pondération: 60 %
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44165110 Tuyaux de forage
II.2.4)Description des prestations:
lot 3 - forages pour geothermie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
lot 4 - tERRASSEMENTS - pLATEFORME
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
lot5 - fondations par pieux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262311 Travaux de gros œuvre en béton
45261420 Travaux d'étanchéification
45421000 Travaux de menuiserie
45443000 Travaux de façade
macro-lot 08 composé des corps d'état séparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
lot 14 - projection coupe feu isolante et gaines metalliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221240 Portes de garage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
lot 18 ET 19 - electricite courants forts amp; faibles des logements / commerces / bureaux / sous-sol et creche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
45232141 Installations de chauffage
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
lot 21 - pLOMBERIE - chauffage collectif urbain - vMC - desenfumage des logements / commerces / bureaux / sous-sol et creche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231112 Installation de réseau de conduites
lot 22 - eu/Ev/Ep - reseaux et attentes ef sous-stations chauffage amp; ECS - reseaux en sous-sol et rdc - desenfumage du sous-sol et creche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
42512000 Installations de climatisation
lot 23 - production de chauffage et rafraichissement par geothermie pour commerces / bureaux et creche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot 25 - menuiseries interieures bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
lot 26 - cLOISONS - dOUBLAGES
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
lot 28 - cARRELAGES - fAIENCES - cHAPES
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432113 Pose de parquets
lot 31 - parquets pour logements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
lot 34 - pEINTURE - revetement muraux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
lot 39 - terre vegetale - espaces verts - terrasses plantees