II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marchés de travaux de construction du Collège numérique 900 à La Savane - saint-Martin
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
la présente opération a pour objet la construction du Collège numérique 900, à la Savane, Saint Martin comprenant la construction : De deux bâtiments principaux comprenant l'accueil, salles de classes, CDI, réfectoire, D'Un bâtiment accueillant le parking et l'espace sportif D'Un bâtiment composé de 4 logements de service D'Un bâtiment E composé d'un local technique EDF, stockage, aire de présentation des déchets
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
45100000 Travaux de préparation de chantier
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
45233200 Travaux de revêtement divers
II.2.4)Description des prestations:
- Installation de chantier- terrassement - vRD- gros-Oeuvre - espaces verts - aménagements extérieurs - ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45261100 Travaux de charpente
45261410 Travaux d'isolation de toiture
45261420 Travaux d'étanchéification
- Charpente métallique - couverture - charpente - couverture - isolation - etanchéité - menuiseries extérieures aluminium- serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
45330000 Travaux de plomberie
45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
- Electricité courants forts et groupe électrogène- electricité courants faibles- plomberie- climatisation - vMC - photovoltaïque
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
45421000 Travaux de menuiserie
39160000 Mobilier scolaire
- Carrelage - sols souples- plâtrerie - isolation - menuiseries bois intérieures et extérieures- peintures intérieures et extérieures- fourniture mobilier scolaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39314000 Équipement de cuisine industrielle
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionPrix