II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 23ff-Mutcv-1235-E
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
la consultation aboutira à un accord-cadre à bons de commande conformément au code de la commande publique. L'Accord-Cadre est passé sans montant minimum annuel. Les prestations sont susceptibles de varier dans les limites maximums suivantes: Montant maximum annuel en euro(s) Ht:Lot 1 : 130 000 / Lot 2 : 52 000 / Lot 3 : 78 000 / Lot 4 : 40 000 / Lot 5 : 75 000 / Lot 6 : 150 000lot 7 : 20 000 / Lot 8 : 105 000 / Lot 9 : 40 000 / Lot 10 : 220 000 / Lot 11 : 230 000 / Lot 12 : 60 000 / Lot 13 : 130 000 / Lot 14 : 50 000. Les montants sont identiques pour chaque période éventuelle de reconduction
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes fraîches et abats de boucherie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
03220000 Légumes, fruits et noix
15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations:
viandes fraîches et abats biologiques de boucherie
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
volailles fraîches biologiques
Lot nº: 4
charcuterie, viandes cuites sous vide et plats cuisinés sous vide
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
produits laitiers et oeufs issus de l'agriculture conventionnelle
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 7
fruits et légumes frais issus de l'agriculture conventionnelle
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
légumes et pommes de terre de saison issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
epicerie, conserves, biscuiterie, confiseries, chocolats et assortiments
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
produits surgelés ou congelés
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
boissons (hors vin et champagne)
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15931100 Vin mousseux