Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
confection de documents topographiques, parcellaires et d'arpentages
Numéro de référence: 2021-51
II.1.2)Code CPV principal71351810 Services topographiques
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La présente consultation a pour objet de définir les différentes missions à caractère topographique et foncier susceptibles d'être demandées par les services de la Communauté d'agglomération du Pays de Saint Omer.Ces missions sont relatives aux études, aux acquisitions foncières et à la réalisation des opérations d'aménagement et de tous travaux de voirie et de réseaux divers engagés par la Communauté d'agglomération du Pays de Saint-Omer dans le cadre de ses différentes compétences
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71351810 Services topographiques
II.2.4)Description des prestations:
prestations foncières et parcellaires liées à la gestion du patrimoine immobilier du maître d'ouvrage ou aux opérations d'aménagement réalisées par le maître d'ouvrage : bornage et délimitation, documents modificatifs du parcellaire cadastral, plans et état parcellaires, plans de vente, plans de rétrocession de voirie, dossiers de copropriété
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
- Les levers topographiques par méthode terrestre- les travaux de reconnaissance et d'identification de réseaux- les levers bathymétriques- les levers photogrammétriques- les prestations topographiques liées à des travaux d'aménagement réalisés par le maître d'ouvrage- les prestations foncières et parcellaires liées à la gestion du patrimoine immobilier du maître d'ouvrage ou aux opérations d'aménagement réalisées par le maître d'ouvrage- les levers d'objets ponctuels destinés à enrichir la base de données Sig du maître d'ouvrage