Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord Cadre pour la maintenance, la vérification et l'entretien des bâtiments communaux
Numéro de référence: 2022-13
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenance et vérification des ascenseurs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.2.4)Description des prestations:
interventions sanitaires pour la capture des pigeons et le traitement des nuisibles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments - DA41
vérification réglementaires des installations liées aux Etablissements Recevant du Public (Erp)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
achat, entretien et vérification des extincteurs et RIA
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
diagnostics réglementaires des bâtiments (amiante, plomb, performance énergique, gaz, électricité, surface des logements et autres bâtiments de la Ville)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
: Maintenance et dépannage des installations des portes automatiques (portes, portails, portes sectionnelles, volets mécaniques et barrières
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45259000 Réparation et entretien d'équipements
maintenance et dépannage des installations des portes automatiques (portes, portails, portes sectionnelles, volets mécaniques et barrières
entretien et vidanges et curages des réseaux et entretien des bacs à graisses
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90460000 Services de vidange de puisards ou de fosses septiques
maintenance et vérification des alarmes incendie de type 1
Lot nº: 8