II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance et acquisition des réservoirs de carburant, volucompteurs et prestations associées pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'oise (22-011 à 22-012)
Numéro de référence: 22-011 à 22-012
II.1.2)Code CPV principal75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.1.4)Description succincte:
il s'agit pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'oise de s'adjoindre les services d'un prestataire dans le cadre de l'entretien, la maintenance curative et l'acquisition des réservoirs de carburant et volucompteurs. Les prestations sont divisées en deux lots distincts
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien et remplacement des cuves carburant enterrées (22-011)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50514200 Services de réparation et d'entretien de réservoirs
50514200 Services de réparation et d'entretien de réservoirs
51820000 Services d'installation de réservoirs
90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs
II.2.4)Description des prestations:
caractéristiques principales:- entretien des cuves normalisées et enterrées ainsi que toutes celles acquises par le Sdis 95 pendant la durée d'exécution de l'accord-cadre;- réalisation des travaux de génie civil, Fourniture et installation des citernes, tuyautage, câblage électrique et finition du terrain (reprise d'enrobé sur parking ou ré-engazonnement)
maintenance et remplacement des volucompteurs, système de gestion et matériel associés (22-012)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51820000 Services d'installation de réservoirs
caractéristiques principales:- intervention sur les volucompteurs du Sdis 95 et sur le matériel existant ainsi que tous le matériel acquis pendant la durée d'exécution de l'accord-cadre;- réalisation des opérations de maintenance curative et des travaux de génie civile, fourniture et installation des volucompteurs, câblages, tuyautage et finition du terrain (espace vert, reprise d'enrobé sur parking ou dalle béton)