II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21mc0310aoo - maintenance des ouvrants automatiques et des ouvrants motorisés - années 2022-2025 Dg-Hz
Numéro de référence: 21mc0310aoo-Dg-Hz
II.1.2)Code CPV principal50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement de commandes. L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.La présente consultation a pour objet la maintenance des ouvrants automatiques (ouverture et fermeture par détection) et motorisés.Les prestations seront exécutées sur des équipements de la commune de Toulouse, de Toulouse Métropole, du Centre Communal d'action Social (C.C.A.S.) et du Centre Toulousain des Maisons de Retraite (C.T.M.R.).Les installations concernées sont de type :- portails ou portes à battants, coulissants, sur crémaillères,- portes et rideaux sectionnels souples ou rigides,- barrières,- bornes,- portes piétonnescette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social, précisées à l'article 2.4 du règlement de la consultation
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 960 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
si un candidat est classé premier au niveau des trois lots, les modalités d'attribution des lots sont les suivantes : Un même candidat pourra se voir attribuer un nombre maximal de 2 lots.Le candidat précisera dans le mémoire méthodologique et organisationnel l'ordre de préférence pour l'attribution des lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - secteur Nord
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221200 Portes
II.2.4)Description des prestations:
maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - secteur Est
Lot nº: 2
maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - secteur Ouest
Lot nº: 3