Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours de maitrise d'oeuvre pour la construction d'une maison de la culture - entrelacs
Numéro de référence: Aapc 2021-15
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
71500000 Services relatifs à la construction
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet de désigner le ou les lauréats du concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une Maison de la Culture à Albens- entrelacs.Concours restreint sur esquisse en application de l'article R 2172-2 du code de la commande publique (Ccp).En application de l'article R 2122-6 du Ccp, le concours pourra être suivi d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat ou l'un des lauréats du concours en vue de l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre