Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung, Einbringung, Installation und Inbetriebnahme von einer Tiereinstreu-Anlage für das Vorhaben VetBioModels („VetBioModels – Einstreu Ver- und Entsorgung“)
Referenznummer der Bekanntmachung: VBM-2-KES
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33100000 Medizinische Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42993200 Dosieranlage
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Vergabe ist Lieferung, Einbringung, Installation und Inbetriebnahme einer Tiereinstreu-Anlage für das Vorhaben VetBioModels am Standort des Auftraggebers laut den Ausschreibungsunterlagen. Gegenstand der Vergabe ist zudem ein als Option für den Auftraggeber anzubietender unbefristeter Wartungsvertrag für die Zeit nach Ablauf der im Liefer- und Leis-tungsvertrag festgelegten Garantie-/Gewährleistungsfrist.