II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Vérification et maintenance de Détecteurs avertisseurs autonomes de fumée (DAAF) pour le compte des sites du Crous de Toulouse-Occitanie
Numéro de référence: 2020-02
II.1.2)Code CPV principal50413000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle
II.1.4)Description succincte:
Les prestations effectuées sur les sites du Crous de Toulouse-Occitanie (cf. liste en annexe 2 au CCP) se décomposent comme suit:
1) prestations principales:
— réalisation d'un inventaire exhaustif des détecteurs avertisseurs autonomes de fumée; cet inventaire sera réalisé au démarrage du marché, lors de la 1re vérification annuelle et mis à jour après chaque intervention,
— vérification du bon fonctionnement de ces détecteurs avec fourniture et pose éventuelle de nouveaux détecteurs;
2) prestation particulière:
— fourniture et pose de nouveaux détecteurs selon les besoins identifiés: remplacement de détecteur hors service, absent, ou défectueux, en dehors des visites annuelles.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38431200 Détecteurs de fumée
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
38431200 Détecteurs de fumée
II.2.4)Description des prestations:
Sites de la Haute-Garonne.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Sites du Tarn: Castres et Albi.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Site du lot: résidence Françoise Sagan à Figeac.
II.2.1)Intitulé:
Lot nº 4 — Hautes-Pyrénées
Lot nº: 4
Site des Hautes-Pyrénées: résidence Vincent Scotto à Tarbes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Résidence Pierre Douzou à Millau (12).