Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-Cadre Creation De Reseaux Sur Le Territoire De La Concession Du Canal De Provence
Numéro de référence: 2021060012
II.1.2)Code CPV principal45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau
II.1.4)Description succincte:
Accord cadre multi-attributaires avec marchés subséquents pour la création de
réseaux Dn 40 à Dn 500 sur la concession régionale du Canal de Provence :
- Fourniture et pose de canalisations sous-pression,
- Franchissements de cours d'eau et voiries,
- Equipements de réseau : vidange, équipements de points hauts,...
- Postes de livraison, bornes d'irrigation, poteaux incendie...
a titre indicatif, il s'agit de création de réseaux dont l'estimation est supérieure à un montant de l'ordre de 500 K euro(s)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232121 Travaux de construction de canalisations d'irrigation
II.2.4)Description des prestations: