II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de rénovation et d'extension sur les réseaux d'eau et d'assainissement-
II.1.2)Code CPV principal45231112 Installation de réseau de conduites
II.1.4)Description succincte:
travaux de rénovation et d'extension sur les réseaux d'eau et d'assainissement d'ardenne Métropole et qui portent par définition sur l'ensemble des réseaux que la Communauté d'agglomération gère ou viendrait à être amenée à gérer durant la période d'exécution de l'accord-cadre. Ces prestations peuvent être à exécuter sur le domaine public ou privé.pour l'eau potable, ces travaux sont essentiellement des travaux neufs et de rénovation (renouvellement, extension ou déplacement de réseaux) et de toutes les réfections définitives sur chaussée et trottoirs liées à ces travaux.ils consistent en la pose de canalisations et de pièces de robinetterie-fontainerie (après éventuellement fourniture), et en la reprise et/ou la réhabilitation de branchements situés sur les canalisations rénovées chaque fois que demandé par le Pouvoir Adjudicateur. La rénovation groupée de branchements d'eau potable fait partie de ce marché (nombre supérieur à un branche
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231112 Installation de réseau de conduites
II.2.4)Description des prestations:
travaux sur réseaux d'eau et ouvrages annexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
travaux sur réseaux d'assainissement et ouvrages annexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
travaux sur réseaux d'eau et d'assainissement et ouvrages annexes simultanément