II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires et boissons
Numéro de référence: M21-013GRP
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes et abats de boucherie frais sous vide (boeuf, porc, veau et agneau)
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15113000 Viande de porc
15115100 Viande d'agneau
II.2.4)Description des prestations:
viandes de volaille et abats, frais sous vide
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
15114000 Abats
poissons, produits de la mer, préparations de poissons surgelés
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
coquillages, poissons et légumes élaborés
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03312200 Coquillages
15229000 Produits congelés à base de poisson
poissons frais et préparations de poissons frais
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
charcuterie, saucisserie, produits tripiers et pâtisseries salées fraîches
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
15131130 Saucisses
charcuterie, élaborés de volaille sans porc et abats élaborés frais sous vide
Lot nº: 07
15131500 Produits à base de volaille
pâtisseries salées et sucrées surgelées et desserts glaces
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
15981310 Glace
crêpes et galettes fraîches
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
légumes, spécialités de pommes de terre surgelées et viandes, piècées, hachées et élaborés surgelés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311000 Pommes de terre congelées
15331170 Légumes congelés
epicerie sèche, assaisonnements, conserves de légumes, plats élaborés et desserts
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50
epicerie et épices surgelés biologiques et/ ou issues du commerce équitable
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831600 Miel
15833100 Desserts
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 60
Prix - Pondération: 30
fromages portion, à la coupe, râpés et cubes
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15543300 Fromage râpé
fromages de fabrication fermière
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15541000 Fromage de table
ovoproduits, laits, beurres, crèmes, yaourts, fromages blancs et desserts lactés
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
15511000 Lait
15551300 Yaourt
oeufs frais, yaourts et desserts lactés bio fermier
Lot nº: 18
yaourts et desserts lactés fabrication fermière
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
légumes et fruits 1ère gamme
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
légumes et fruits de saison
Lot nº: 21
légumes et fruits de 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 22
pommes de terre de 4ème et 5ème gamme à Haute Valeur Environnementale ou équivalent
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
15980000 Boissons sans alcool
boulangerie, pâtisserie sucrée et viennoiseries fraîches
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux