Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations d'Infogérance des serveurs centraux et Applications (Datacenter) et migration dans le Cloud
Numéro de référence: 21214_AOO_DATACENTER-MOVETOCLOUD_JGD
II.1.2)Code CPV principal72514000 Services de gestion des installations informatiques
II.1.4)Description succincte:
La consultation a pour objet de choisir un TITULAIRE en capacité d'assurer l'Infogérance des serveurs centraux et Applications (Datacenter) et la fourniture, la migration et l'exploitation dans le Cloud de l'Afpa.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Infogérance des serveurs centraux et Applications (Datacenter)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72514000 Services de gestion des installations informatiques
II.2.4)Description des prestations:
La consultation a pour objet de choisir un TITULAIRE en capacité d'assurer l'Infogérance des serveurs centraux et Applications (Datacenter).
Fourniture, migration et exploitation dans le Cloud
Lot nº: 2
La consultation a pour objet de choisir un TITULAIRE en capacité d'assurer la fourniture, la migration et l'exploitation dans le Cloud de l'Afpa.