Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ecluse francois 1er - mise en enclave, dévasage, pose du tunnel, levage du chariot inférieur et maintien de l'assèchement de l'enclave de la porte P3
Numéro de référence: 21EQP11
II.1.2)Code CPV principal45244000 Ouvrages maritimes
II.1.4)Description succincte:
le marché porte sur la mise en enclave, le dévasage et la pose du tunnel de la porte P3 de l'écluse François 1er, le levage du chariot inférieur ainsi que le maintien de l'assèchement de l'enclave et de son système de sécurité pour la direction territoriale du Havre (ci-après dénommée haropa port le havre)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45244000 Ouvrages maritimes
44212383 Portes d'écluse
II.2.4)Description des prestations: