II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Pour chaque lot, il s'agit d'un accord cadre à bons de commandes
conclu avec un seul opérateur économique. Il s'exécute par l'émission de bons de commande émis au fur et à mesure des besoins exprimés par le pouvoir adjudicateur.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Côte échine de porc congelée
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de Côtes échine de porc congelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112120 Dindes
Fourniture de Viande de dinde congelée.
Viande de canard congelée
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112140 Canards
Fourniture de Viande de canard congelée.
Cabri desosse decoupe pour carry congele
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15117000 Viande de chèvre
Fourniture de cabri désossé découpé pour carry congelé.
Poissons decoupes pour carry congeles
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
Fourniture de poissons decoupes pour carry congeles.
Filet de hoki pane pre-frit surgele
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211000 Filets de poisson
Fourniture de filet de hoki pane pre-frit surgele.
Queues de camarons congelees
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15251000 Crustacés congelés
Fourniture de queues de camarons congelees.
Filet de bourgeois congele
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Fourniture de filet de bourgeois congele.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Fourniture de viande fraiche de porc.
Viande de porc fumee (non congelee)
Lot nº: 10
Fourniture de viande de porc fumee (non congelee).
Lardons fumes decoupes sous vide
Lot nº: 11
Fourniture de lardons fumes decoupes sous vide.
Charcuteries 100 % VOLAILLE
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Fourniture de charcuteries 100 % VOLAILLE.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
Fourniture de chorizo doux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Fourniture de viande fraiche de bOEuf.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
Fourniture de viande fraiche de poulet.
Coq decoupe pour carry frais
Lot nº: 16
Fourniture de coq decoupe pour carry frais.
Morue emiettee refrigeree
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311210 Morue
Fourniture de morue emiettee refrigeree.
Legumes verts frais varies
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Fourniture de legumes verts frais varies.
Fruits D'Importation FRAIS
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
Fourniture de fruits D'Importation FRAIS.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: La Valeur Technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
Fourniture de fruits frais du terroir.
Pommes de terre precuites a la vapeur sous vide
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
Fourniture de pommes de terre precuites a la vapeur sous vide.
Legumes verts 4eme gamme varies
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Fourniture de legumes verts 4eme gamme varies.
Ananas frais eboute sous vide
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222112 Ananas
Fourniture D'Ananas frais eboute sous vide.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
Fourniture de fruits frais decoupes.
Pommes de terre precuites surgelees
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
Fourniture de pommes de terre precuites surgelees.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331480 Légumes ayant subi un traitement de conservation temporaire
Fourniture de legumes surgeles varies.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
Fourniture de legumes battus surgeles.
Melange de legumes surgeles cuits varies
Lot nº: 29
Fourniture de melange de legumes surgeles cuits varies.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
Fourniture de yaourts frais sucres.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551320 Yaourt aromatisé
Fourniture de flan aromatise.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
Fourniture de yaourt a boire aromatise.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Creme dessert vanille ou chocolat ou caramel
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Fourniture de creme dessert vanille ou chocolat ou caramel.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
Fourniture de fromage frais sucre.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Fromage a pate molle a croute fleurie 45 % mg
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542200 Fromage à pâte molle
Fourniture de fromage a pate molle a croute fleurie 45 % mg.
Fromage blanc fondu 70 % mg
Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fourniture de fromage blanc fondu 70 % mg.
Fromage a pate pressee cuite 45 % mg type emmental 22g
Lot nº: 39
Fourniture de fromage a pate pressee cuite 45 % mg type emmental 22g.
Fromage mini pate pressee ½ cuite 45 % mg type babybel ou equivalent
Lot nº: 40
Fourniture de fromage mini pate pressee ½ cuite 45 % mg type babybel ou equivalent.
Fromage mini pate pressee non cuite
Lot nº: 41
Fourniture de fromage mini pate pressee non cuite.
Fromage a pate pressee cuite 45 % mg type emmental ou equivalent
Lot nº: 42
Fourniture de fromage a pate pressee cuite 45 % mg type emmental ou equivalent.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
Fourniture de produits de cremerie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511210 Lait UHT
Creme dessert a conservation ambiante
Lot nº: 45
Fourniture de creme dessert a conservation ambiante.
Cremes glacees, glaces et sorbets individuels
Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
Fourniture de cremes glacees, glaces et sorbets individuels.
Coupe de glace type liegeois
Lot nº: 47
Fourniture de coupe de glace type liegeois.
Crepes fourrees au chocolat
Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811400 Petites crêpes épaisses
Fourniture de crepes fourrees au chocolat.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Fourniture de pain blanc.
Viennoiseries individuelles
Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811300 Croissants
Fourniture de viennoiseries individuelles.
Patisseries surgelees variees
Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
Fourniture de patisseries surgelees variees.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812200 Gâteaux
Fourniture de gateaux pays varies.
Jus de fruits teneur en fruits 100 % sans sucre ajoute
Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
Fourniture de jus de fruits teneur en fruits 100 % sans sucre ajoute.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982100 Sirops de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321300 Jus de citron
Fourniture de jus de citron.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
Fourniture D'Autres BOISSONS.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
Fourniture D&Amp;Quot;Eau minerale plate.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241300 Sardines
Fourniture de sardine a L'Huile.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 59
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241400 Thon en conserve
Fourniture de thon emiette au naturel.
Conserves de grains secs cuites au naturel
Lot nº: 60
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Fourniture de conserves de grains secs cuites au naturel.
Conserve de pois du cap cuits au naturel 5/1
Lot nº: 61
Fourniture de conserve de pois du cap cuits au naturel 5/1.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411000 Huiles animales ou végétales
Fourniture D'Huiles ALIMENTAIRES.
Pate chocolatee a tartiner coupelle individuelle
Lot nº: 63
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871274 Pâtes à tartiner pour sandwichs
Fourniture de pate chocolatee a tartiner coupelle individuelle.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
Fourniture de compote de fruits.
Fruits au sirop leger en coupelle
Lot nº: 65
Fourniture de fruits au sirop leger en coupelle.
Pates alimentaires seches
Lot nº: 66
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Fourniture de pates alimentaires seches.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
Fourniture de cafe et boissons chaudes.
Puree complete de pomme de terre en flocon ou en granules deshydrates
Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15313000 Pommes de terre transformées
Fourniture de puree complete de pomme de terre en flocon ou en granules deshydrates.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Fourniture D'Epices et condiments.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
Fourniture de sucre roux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
Conserves de legumes/viandes/cereales
Lot nº: 72
Fourniture de conserves de légumes/viandes/céréales.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211000 Céréales
Biscuiteries pre-emballees
Lot nº: 74
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Fourniture de biscuiteries pre-emballees.
Biscottes (sachet individuel de 2 Biscottes)
Lot nº: 75
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821150 Biscottes
Fourniture de biscottes (sachet individuel de 2 Biscottes).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 76
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
Fourniture de confiture coupelle 30 G.
Chocolats et confiseries de fete
Lot nº: 77
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842100 Chocolat
Fourniture de chocolats et confiseries de fete.
Semoule de ble dur grains moyens pour couscous
Lot nº: 78
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15625000 Semoule
Fourniture de semoule de ble dur grains moyens pour couscous.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 79
Compote de fruits a boire 90g
Lot nº: 80
Fourniture de compote de fruits a boire 90g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 81
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Fourniture de sauces D'Accompagnement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 82
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211300 Riz
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 83
Fourniture D'Apéritifs DIVERS.