Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord cadre à bons de commande pour les missions de repérage des matériaux et produits contenant de l'amiante avant travaux (RAAT)
Numéro de référence: DCE21-24/25 RAAT
II.1.2)Code CPV principal71335000 Études techniques
II.1.4)Description succincte:
Le présent appel d'offres a pour objet 2 accords cadre mono-attributaires relatifs à la réalisation des missions de repérage des matériaux et produits contenant de l'amiante avant travaux (RAAT). Chaque accord cadre sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de : - Lot 1 : 4 000 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché. - Lot 2 : 1 000 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
RAAT pour travaux de maintenance, petites rénovations en parties communes, réhabilitation, résidentialisation et démolition
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71335000 Études techniques
II.2.4)Description des prestations:
RAAT pour travaux de maintenance, petites rénovations en parties communes, réhabilitation, résidentialisation et démolition.Accord cadre conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 4 000 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché. Le montant moyen estimatif des prestations est de 500.000 euro(s) HT par an, soit 2 000.000 euro(s) HT sur la durée totale du marché.
RAAT suite à état des lieux pour travaux dans les logements destinés à la relocation
Lot nº: 2
RAAT suite à état des lieux pour travaux dans les logements destinés à la relocation.Accord cadre conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché. Le montant moyen estimatif des prestations est de 140.000 euro(s) HT par an, soit 5600.000 euro(s) HT sur la durée totale du marché.