II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits d'entretien et d'hygiène, vaisselle et petites fournitures hôtelières pour les besoins des établissements du G.H.T Psychiatrie Nord Pas de Calais
Numéro de référence: FOUR404
II.1.2)Code CPV principal39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
II.1.4)Description succincte:
fourniture de produits d'entretien et d'hygiène, vaisselle et petites fournitures hôtelières
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits détergents neutres
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
II.2.4)Description des prestations:
produits détergents désinfectants
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
produits d'entretien des sanitaires
Lot nº: 4
produits d'entretien de la vaisselle
Lot nº: 5
produits spécifiques à destination des services Cuisine
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage - FG20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39550000 Articles en non-tissé - CA66
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
matériels de nettoyage, brosserie et essuyage
Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
matériel de nettoyage, brosserie et essuyage pour la restauration cuisine centrale
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types - FG20
accessoires chariots de nettoyage
Lot nº: 13
consommables pour nettoyage
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39510000 Articles textiles ménagers
poubelles et collecteurs à déchets
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24452000 Insecticides
essuie-Mains feuille à feuille
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33763000 Essuie-mains en papier
39514400 Distributeurs automatiques de serviettes
produits d'essuyage et distributeurs universels (à l'achat)
Lot nº: 18
39514300 Essuie-mains en rouleau
autres produits cellulosiques
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
papiers et emballages alimentaires
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
tapis d'accueil et caillebotis
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39530000 Tapis, paillassons et carpettes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221110 Vaisselle - CA66
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
assiettes compartimentées
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221210 Assiettes - DA23
37316200 Cloches - IA41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221110 Vaisselle - CA69
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44410000 Articles de salle de bains et de cuisine
produits d'hygiène en kit
Lot nº: 28
petits matériels de salle de bain et buanderie
Lot nº: 29
sacs en papier et emballage
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37823900 Papier kraft - BC33
44618420 Boîtes pour aliments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets - FC02
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
sacs à déchets Hydrosolubles
Lot nº: 34
disques pour matériel de nettoyage
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32353100 Disques - FF01
petits matériels destinés à la restauration
Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39311000 Petit matériel de restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423000 Article divers - BA18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872400 Sel
ensemble raclette, pelle avec sac plastique
Lot nº: 39
papier essuie-main en rouleau feuille à feuille
Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221150 Récipients isothermes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
lotion moussante main, corps et cheveux
Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741200 Lotions pour mains ou lotions corporelles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221160 Plateaux
produits détergents, désinfectant actif sur clostridium
Lot nº: 45
24455000 Désinfectants