II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des ascenseurs, monte-charges et escaliers mécaniques de la Ville de Courbevoie et de la Spl " Centre Evénementiel et Culturel "
Numéro de référence: 22s0001
II.1.2)Code CPV principal50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est passée en groupement de commandes entre la Ville de Courbevoie et la Spl Cec.La consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.En cas d'infructuosité prononcée par la Commission d'appel d'offres, il sera possible de recourir à une procédure négociée au sens de l'article R. 2122-2 du Code de la Commande Publique.Les prestations sont traitées à prix mixtes
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des ascenseurs et monte-charges
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
50324200 Services de maintenance préventive
50740000 Services de réparation et d'entretien d'escaliers mécaniques
II.2.4)Description des prestations:
ce présent lot est passé en groupement de commandes entre la Ville de Courbevoie et la Spl Cec.La consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.En cas d'infructuosité prononcée par la Commission d'appel d'offres, il sera possible de recourir à une procédure négociée au sens de l'article R. 2122-2 du Code de la Commande Publique.Les prestations sont traitées à prix mixtes
maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des escaliers mécaniques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50740000 Services de réparation et d'entretien d'escaliers mécaniques
la consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.En cas d'infructuosité prononcée par la Commission d'appel d'offres, il sera possible de recourir à une procédure négociée au sens de l'article R. 2122-2 du Code de la Commande Publique.Les prestations sont traitées à prix mixtes