II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'une piscine intercommunale sports et loisirs sur le territoire de Charlieu-Belmont-Communauté
Numéro de référence: 22ft-0094-Y
II.1.2)Code CPV principal45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4)Description succincte:
les travaux sont répartis en 20 lots cités ci-après, traités en entreprise individuelle et / ou groupements d'entreprises conjoints et solidaires :Lot 01 - terrassement - fondations - goLot 02 - charpente BoisLot 03 - couverture - etancheite- panneaux PhotovoltaiquesLot 04 - revetement De FacadesLot 05 - menuiseries Int - ext AluLot 06 - menuiserie Interieures BoisLot 07 - serrurerieLot 08/10- chauffage Traitement D'Air- plomberie SanitairesLot 09 - traitement D'EauLot 11 - electricite Cfo CfaLot 12 - controle D'Acces Monetique BilleterieLot 13 - cloisons - doublages - plafondsLot 14 - carrelage - faience - sols SouplesLot 15 - peinture - nettoyageLot 16 - equipements Des Casiers Et VestiairesLot 17 - bassins En Inox RevetusLot 18 - sauna - hammamLot 19 - pentagilssLot 20 - vrdLot 21 - espaces Verts
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 000 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements - fondations - gros Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
couverture - etancheite - panneaux Photovoltaïques
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.4)Description des prestations:
couverture, étanchéité, panneaux photovoltaïques (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
revêtements de façades (Cf Cctp)
menuiseries Ext. Et Int. Alu - vitrerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures et intérieures en aluminium - vitrerie (Cf Cctp)
menuiseries Interieures Bois
Lot nº: 6
menuiseries intérieures bois (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
chauffage - traitement D'Air- plomberie Sanitaires
Lot nº: 8-10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
chauffage, traitement de l'air et plomberie sanitaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
traitement de l'eau (cf Cctp)
electricite - courants Forts Et Faibles
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31351000 Conducteurs électriques pour systèmes de contrôle d'accès
mise en place d'un contrôle d'accès (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
cloisons - doublages - plafonds Suspendus (Cf Cctp)
cloisons - doublages - plafonds Suspendus
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
revêtements En Carrelage Et Faïence - sols Souples (Cf Cctp)
revetements En Carrelage Et Faience - sols Souples
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442000 Travaux d'application de revêtements de protection
peinture Et Nettoyage (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212230 Installation de vestiaires
casiers Et Vestiaires (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43324100 Équipement de piscine
bassins Inox Revêtus (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45211370 Travaux de construction de saunas
fourniture et Installation d'un sauna-hammam (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
aménagements Espaces Verts (Cf Cctp)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
réalisation paysager d'espaces verts