Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché public de conception réalisation pour la construction d'un complexe sportif et d'un parc de stationnement souterrain à Bois-Colombes
Numéro de référence: 2200002
II.1.2)Code CPV principal45212222 Travaux de construction de gymnases
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la conception et la construction d'un complexe sportif et d'un parc de stationnement souterrain à Bois-Colombes, avenue du Révérend Père Corentin Cloarec à Bois-Colombes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223310 Travaux de construction de parkings souterrains
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
45212222 Travaux de construction de gymnases
II.2.4)Description des prestations: