Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PORTO DE SINES: RECONVERSÃO DO CAIS 4 TMS EM TERMINAL MOVIMENTAÇÃO DE GASES LIQUEFEITOS CRIOGÉNICOS
Referenznummer der Bekanntmachung: IPM.PR.22.424
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45241100 Bau von Kais
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Construção de infraestruturas marítimas constituídas por i) uma plataforma de 40x20 metros (duque d'alba) para instalação de braços de carga e/ou mangueiras para movimentação dos produtos criogénicos, incluindo uma ponte de apoio da esteira de tubagens de ligação a esta plataforma, ii) três duques d'alba para acostagem e amarração de navios, iii) quatro maciços, em terra, de amarração dos cabos dos navios, iv) incluindo os passadiços metálicos de apoio à interligação pedonal destas estruturas.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 12 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Construção de infraestruturas marítimas constituídas por i) uma plataforma de 40x20 metros (duque d'alba) para instalação de braços de carga e/ou mangueiras para movimentação dos produtos criogénicos, incluindo uma ponte de apoio da esteira de tubagens de ligação a esta plataforma, ii) três duques d'alba para acostagem e amarração de navios, iii) quatro maciços, em terra, de amarração dos cabos dos navios, iv) incluindo os passadiços metálicos de apoio à interligação pedonal destas estruturas