Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Serviços de limpeza para as instalações da Casa da UE em Valleta, Malta
Número de referência: PR/2018-20-INF/LAV
II.1.2)Código CPV principal90910000 Serviços de limpeza
II.1.4)Descrição resumida:
A Representação da Comissão Europeia em Valleta, Malta, agindo também em nome do Gabinete de Informação do Parlamento Europeu, procura serviços de limpeza para as instalações da Casa da UE em Valleta, Malta.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 160 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)90911200 Serviços de limpeza de edifícios
II.2.4)Descrição do concurso:
Serviços de limpeza para a Casa da UE em Valleta, Malta, incluindo serviços de limpeza normalizados, serviços de limpeza suplementares, recolha e remoção de resíduos e fornecimentos.