II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
vérifications périodiques et réglementaires des installations diverses dans les bâtiments et espaces communaux
Numéro de référence: 202227
II.1.2)Code CPV principal71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
contrôles et vérifications des installations et des équipements dans les différents établissements communaux recevant du public (Erp) conformément aux normes et réglementations en vigueur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 306 666.64 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - installations électriques, chaudières combustibles gaz et sécurité incendie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
71631100 Services de contrôle de machines
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4)Description des prestations:
vérification des installations électriquestemporaires, vérification d'armoires électriques mobiles et desinstallations des chaudières combustibles gaz, vérification bi-annuellethermographique des postes haute tension et contrôle triennal sursystème de sécurité incendie
lot 2 - équipements de travail, appareils, engins et accessoires
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631100 Services de contrôle de machines
les équipements de travail, les appareils, engins et accessoires delevage, appareils à pression, échafaudage machines à outils, vérificationsde totems ponts et lumières, etc. Temporaires pour les différentesmanifestations de la ville
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
quinquennale des ascenseurs
lot 4 - chapiteaux, Tentes, Structures (Cts)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
lot 5 - équipements sportifs
Lot nº: 5
les équipements sportifs (but de football, poteau de rugby, etc.) etéquipements ludiques, sols souples d'aires de jeux, de parcs, etc. +Dossier de sécurité exploitant