Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Nachverdichtung der Studierendensiedlung am Seepark, Freiburg, Sundgauallee 18+20
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Nachverdichtung der Studierendensiedlung am Seepark, Sundgauallee Haus 18+20, Freiburg Neubau von zwei Studierendenwohnheimen mit insgesammt 266 Zimmern
hier:Landschaftsgärnerische Arbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Landschaftsgärnerische Arbeiten
Leistungsumfang für beide Teilbereiche:
Ca. 650 m² Betonpflasterbelag
Ca. 1200 m² Asphaltarbeiten
Ca. 140 lfm Stahleinfassung
Ca. 80 lfm Tiefbordstein
Ca. 70 lfm Gabionen, einreihig
Ca.15 lfm Gabionen mehrreihig
Ca. 50 lfm Betonfertigteile als Beeteinfassung bzw. Sitzelement
Ca. 1300 m² Ansaaten
Ca. 400 m² Pflanzflächen
Ca. 30 St Gehölze
Ausstattung(Fahrradbügel, Reparatursäule, Sitzauflagen)