Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Technische Unterstützung zur Verbesserung und Automatisierung der Datenerhebung und Berichterstattung über Ausbrüche und die Kontrolle von Tierkrankheiten (SIGMA)
Referenznummer der Bekanntmachung: OC/EFSA/ALPHA/2018/01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel dieses Beschaffungsverfahrens ist die Bereitstellung von technischer Hilfe für EFSA und MS in Bezug auf Ad-hoc-Datenerhebungen zu Ausbrüchen und der Kontrolle von Tierkrankheiten (Afrikanische Schweinegrippe (ASF)), Aviäre Influenza (Vogelgrippe (AI)) und Hautknotenkrankheit (Lumpy Skin Disease (LSD)) und einheimischen Tierpopulationen (Schweine, Geflügel und Rinder) in Bezug auf laufende Mandate.
Die Liste der Krankheiten und Tierpopulationen kann sich im Laufe des Rahmenvertrags abhängig von den von EFSA erhaltenen Mandaten ändern.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 600 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die unter der in Abschnitt I.3 genannten Internetadresse verfügbaren Ausschreibungsunterlagen.
Oikeusperusta:
Direktiivi 2014/24/EU
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Tekninen tuki tiedonkeruun ja raportoinnin parantamiseksi ja automatisoimiseksi eläintautiepidemioiden ja niiden valvonnan alalla (SIGMA)
Viitenumero: OC/EFSA/ALPHA/2018/01
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi73000000 Tutkimus- ja kehityspalvelut ja niihin liittyvät konsulttipalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Tämän hankintamenettelyn tarkoituksena on tarjota teknistä tukea EFSAlle ja jäsenvaltioille tapahtumakohtaisen käynnissä oleviin toimeksiantoihin liittyvän eläintautiepidemioita sekä kotieläimiä (siat, siipikarja ja nautaeläimet) koskevan tiedonkeruun ja niiden valvonnan alalla. Kyseessä olevia tauteja ovat muun muassa afrikkalainen sikarutto (African swine fever – ASF), lintuinfluenssa (avian influenza – AI) ja karjan kyhmynahkatauti (lumpy skin disease – LSD).
Tautien ja eläinten luetteloja voidaan muuttaa puitesopimuksen keston aikana riippuen EFSAn saamista toimeksiannoista.
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 600 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Katso hankinta-asiakirjat, jotka ovat saatavilla kohdassa I.3 ilmoitetussa internetosoitteessa.
Bunús dlí:
Treoir 2014/24/AE
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Tacaíocht theicniúil chun bailiú sonraí agus tuairisciú um ráigeanna de ghalair ainmhithe agus faireachas a fheabhsú agus a uathoibriú (SIGMA)
Uimhir thagartha: OC/EFSA/ALPHA/2018/01
II.1.2)Príomhchód CPV73000000 Research and development services and related consultancy services
II.1.4)Cur síos achomair:
Is í aidhm an nós imeachta soláthair seo tacaíocht theicniúil a sholáthar do EFSA agus do na Ballstáit maidir le bailiúcháin sonraí ad hoc i leith ráigeanna de ghalair ainmhithe agus faireachas (Fiabhras Afracach na Muc (ASF - African swine fever), an fliú éanúil (AI - avian influenza) agus galar an chraicinn chnapánaigh (LSD - lumpy skin disease) agus líonta clóis (muca, éanlaith agus eallaigh) i ndáil le sainorduithe leanúnacha.
Féadfaidh an liosta galar agus líonta ainmhithe bheith faoi réir mionathruithe le linn achar an chonartha creatlaí, ag brath ar na sainorduithe a fhaigheann EFSA.
II.1.5)Luach iomlán meastaLuach gan CBL san áireamh: 600 000.00 EUR
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: níl
II.2)Cur síos
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
Féach na doiciméid soláthair atá ar fáil ag an seoladh Idirlín atá curtha ar fáil in Alt I.3.