Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maîtrise d'oeuvre pour la sécurisation de la Rd 22 contre les chutes de blocs rocheux - commune de Vinzier
Numéro de référence: 21c0009
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
intervention sur 3 secteurs de la Rd22 :-Le secteur de Combes du Pr 23+270 au Pr 23+370-le secteur de Château Gürnel du Pr 23+820 au Pr 24+090-le secteur de Chandelles ou Petit Bois du Pr 24+090 au Pr 24+270elle intègre également le réalésage du Tunnel de Gürnel pour sa mise au gabarit en cohérence avec les travaux prévus de part et d'autre du tunnel.Missions de maîtrise d'oeuvre en phases conception (Avp, Pro, Act) réalisation (Exe, Visa, Det, Opc, Aor) ainsi que des procédures réglementaires (Concertation au titre du Code de l'urbanisme, dossier d'év&luation environnementale, étude d'impact, ...)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: