II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de pièces de fontainerie pour le service d'eau et d'assainissement de Vienne Condrieu Agglomération
Numéro de référence: 23vca07
II.1.2)Code CPV principal42132000 Pièces pour robinets et vannes
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.Montant total maxi annuel : 330 000 euros HtDurée de l'accord cadre : 1 an renouvelable 3 fois un an (48 mois au total)lieu de livraison : Vienne Condrieu Agglomération Ateliers Municipaux Chemin de Saint Alban les Vigne38200 ViennePrestations réparties en 14 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
tuyaux et raccords en fonte pour l'eau potable
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44160000 Pipelines, tuyauterie, conduites, gainage, tubage et articles connexes
II.2.4)Description des prestations:
pièces de réparation du réseau d'eau potable
Lot nº: 2
pièces de branchement eau potable
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42132300 Pièces pour vannes
vannes pour le réseau d'eau potable
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
raccords et accessoires postes de comptage
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44167100 Raccords
raccords laiton pour Pehd à serrage extérieur
Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44424100 Coffrets-compteurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44531400 Boulons
joints pour pièces à bides
Lot nº: 11
défense incendie et puisage
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44482000 Dispositifs de protection contre l'incendie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
pièces de branchement assainissement
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44141000 Canalisation