Marché de travaux - 39630-2022
France-Paris: Travaux de façade
2022/S 017-039630
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d'Offres Ouvert concernant un accord-cadre pour les gros travaux de ravalement sur une partie du patrimoine de Paris Habitat -Lot 2
Numéro de référence: 2021/321
II.1.2)Code CPV principal
45443000 Travaux de façade
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet un accord-cadre pour les gros travaux de ravalement à réaliser au fur et à mesure des besoins sur une partie du patrimoine de Paris Habitat(Lot 2)
le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 5 000 000 d'euros Hors Taxes.
l'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations de l'accord-cadre
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: