II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage des locaux et équipements de la Ville de Saint-Étienne et de Saint-Étienne Métropole
Numéro de référence: 21aoo-158
II.1.2)Code CPV principal90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
pour cette consultation, est constitué un groupement de commandes regroupant deux entités, conformément aux articles L2113-6 à L2113-7 du Code de la commande publique : la Ville de Saint-Étienne et Saint-Étienne Métropole.Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec un maximum de 11 600 000 euro(s) Ht sur la durée totale du contrat, tous membres du groupement confondus, en application des articles R2162-2 al 2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
bâtiments administratifs de la Ville de Saint-Étienne
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90911300 Services de nettoyage de vitres
90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.2.4)Description des prestations:
montant maximum : 800 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
montant maximum : 500 000 euro(s) (H.T.).
équipements de la Direction Sports, Loisirs et Vie Sociale (Dslvs)
Lot nº: 3
montant maximum : 1 000 000 euro(s) (H.T.).
équipements de la Direction des Affaires Culturelles (Dac)
Lot nº: 4
montant maximum : 1 200 000 euro(s) (H.T.).
musées et salles d'exposition
Lot nº: 5
montant maximum : 1 500 000 euro(s) (H.T.).
équipements situés à Saint-Victor-Sur-Loire
Lot nº: 6
montant maximum : 300 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
montant maximum : 2 000 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
remise en état de bâtiments
Lot nº: 12
montant maximum : 1 400 000 euro(s) (H.T.).