Fournitures - 40019-2022
France-Guesnain: Appareils de levage pour véhicules
2022/S 017-040019
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
remplacement des ponts élévateurs hydrauliques au dépôt bus de la STAD
II.1.2)Code CPV principal
42413500 Appareils de levage pour véhicules
II.1.4)Description succincte:
remplacement des ponts élévateurs hydrauliques au dépôt bus de la STAD :
Les prestations porteront sur :
La dépose complète des 4 ponts existants, l'évacuation des métaux et fluides.
Les travaux de génie civil et d'électricité depuis le TGBT.
La fourniture, la pose et la mise en service des 5 nouveaux ponts de levage (4 ponts en remplacement et un pont supplémentaire).
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 450 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
remplacement des ponts élévateurs hydrauliques au dépôt bus de la Stad