Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de poids lourds et aménagements spécifiques au profit du Conseil départemental de la May
Numéro de référence: 2018f008
II.1.2)Code CPV principal34140000 Poids lourds
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Il donnera lieu à l'émission de marchés subséquents. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la notification de l'accord-cadre. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Poids lourds 5 à 10 t et travaux de carrosserie associés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34140000 Poids lourds
34139200 Châssis avec carrosseries
34200000 Carrosseries, remorques ou semi-remorques de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
Poids lourds 5 à 10 t et travaux de carrosserie associés.
Poids lourds supérieurs à 10 t jusqu'à 26 t et travaux de carrosserie associés
Lot nº: 2
Poids lourds supérieurs à 10 t jusqu'à 26 t et travaux de carrosserie associés.
Aménagements spécifiques sur tous véhicules
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34210000 Carrosseries de véhicules
Aménagements spécifiques sur tous véhicules.