Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise d'oeuvre pour le déplacement de la médiathèque et la création d'une nouvelle matériauthèque - cité du Design 2025
Numéro de référence: 2022-Dcaf-0036
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour le déplacement de la médiathèque et la création d'une nouvelle matériauthèque sur le site de la Cité du Design. Le bâtiment concerné est le B242est Rdc, partie Ouest pour la médiathèque et partie Est pour la matériauthèque.La part de l'enveloppe prévisionnelle du maitre de l'ouvrage affectée aux travaux est fixée à 1 600 000,00 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: