Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 41534-2022
France-Blois: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
2022/S 017-041534
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance, contrôle et renouvellement des points d'eau incendie de la Ville de Blois
II.1.2)Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
le parc d'organes de protection incendie sur la Ville de Blois fait état de 638 ouvrages dont 494 poteaux d'incendie, 138 bouches d'incendie et 6 bornes de puisage, répartis sur 29 secteurs géographiques. Ces quantités sont susceptibles d'évoluer au cours du marché
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: