Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 41559-2023
Schweden-Östersund: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
2023/S 015-041559
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Endoskopi utrustning till Screeningsrum
Referenznummer der Bekanntmachung: HSN/1076/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Köparen inbjuder till anbudsgivning gällande – Endoskopiutrustning till Screeningrum för tjocktarmscancer.
Region Jämtland Härjedalen genomför för närvarande en satsning på den endoskopiska verksamheten för att möta de ökande behov som införande av tarmcancerscreening medför.
Utrustningen ska placeras på en takpendel (Getinge MoDuEvo HEAVY 9-6) och skärmarna kommer att vara takhängda.
Koloskopen kommer att diskas i Olympus ETD Double för att sedan torkas i Olympus EDC Plus.
Denna utrustning ska användas på Endoskopimottagningen på Östersunds sjukhus.
Den avsedda användningen är för screening av tjocktarmscancer.
Utrustningen kommer att nyttjas av endoskopister som är både erfarna och under utbildning.
Bilder från undersökningarna utförda med utrustningen kommer att lagras på USB-minne, men senare kopplas mot en extern grabber-enhet med Dicom stöd.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 3 500 000.00 SEK
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Region Jämtland Härjedalen har för avsikt att upphandla
- 1st Videoprocessor ink ljuskälla
- 1st AI (Endo-Aid eller liknande)
- 1st Co2Insuflator
- 1st Spol
- 1st Sug
- 2st bildskärmar 32" 4k
- 1st Skopsnavigationsystem (Scopeguide eller liknande)
- 4-6 st videokoloskop med integrerad sändare för positioneringssystem (antalet är beroende på kompabilitet med befintliga skop)