Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché d'entretien des équipements de sécurité incendie du patrimoine d'IDF HABITAT
Numéro de référence: 2022-FCS-IDF-0012
II.1.2)Code CPV principal50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la vérification et l'entretien des matériels, installations et dispositifs suivants :
- Extincteurs.
- Colonnes sèches.
- Installations de désenfumage des parkings et systèmes de détections.
- Installation de désenfumage des circulations verticales et horizontales, et systèmes de détections.
- Blocs autonomes de secours
- Ferme-portes (parties communes + parties privatives IGH LA REDOUTE)
- Plans d'intervention
- Signalétique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet la vérification et l'entretien des matériels, installations et dispositifs suivants :- Extincteurs.- Colonnes sèches.- Installations de désenfumage des parkings et systèmes de détections.- Installation de désenfumage des circulations verticales et horizontales, et systèmes de détections.- Blocs autonomes de secours- Ferme-portes (parties communes + parties privatives IGH LA REDOUTE)- Plans d'intervention- Signalétique