II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau einer 3-Feld-Sporthalle am Standort Lorenzweg in 39128 Magdeburg, 2. Vorinformatin (Verlängerung) von 24 Losen (30-ZV-0026/21)
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-ZV-0026/21
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Neubau der geplanten 3-Feld Sporthalle als Ersatzneubau der Hermann-Gieseler-Halle übernimmt die Funktionen einer Sporthalle für multifunktionale Schul-, Vereins- und Wettkampfsportnutzung mit einer max. Zuschauerzahl von 1048 Besuchern. Die 3 Feld-Sporthalle ist ca. 62 m x 44 m groß und umfasst 2 Geschossebenen. Auf der Zuschauerebene befinden sich die Zuschauertribünen, der Haupteingang mit Foyer, ein VIP-Bereich und weitere Funktionsräume wie Toiletten und Garderoben. In der Ebene Sportler sind die eigentliche Sportfläche einschließlich der Umkleiden und Duschen, Trainer- und Lehrerräume sowie Technik - u. Lagerräume untergebracht. Das Gebäude wird als Stahlbetonskelettbau errichtet. Zum Bauvorhaben gehört auch die Neugestaltung von Freianlagen. Dazu gehören die Errichtung einer Durchgangsstraße, Errichtung von Parkplätzen, Einbau der Grundleitungen einschließlich Versickerungsanlage sowie Pflanzarbeiten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
3-05 — Metallbau-Schlosser
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
3-05 — Metallbau-Schlosser.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45410000 Putzarbeiten
3-06 — Innenputzarbeiten.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)Zuschlagskriterien
3-08 — Trockenbauarbeiten
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45324000 Gipskartonarbeiten
3-08 — Trockenbauarbeiten.
3-09 — Tischler-Innentüren
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421131 Einbau von Türen
3-09 — Tischler-Innentüren.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
3-15 — Bodenbeschichtung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421141 Einbau von Trennwänden
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44423400 Schilder und Zubehör
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331210 Installation von Lüftungsanlagen
4-04 — Elektro+Blitzschutz
Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311000 Installation von Elektroanlagen
45312310 Blitzschutzarbeiten
4-04 — Elektro+Blitzschutz.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 18
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45314320 Installation von Computerkabelnetzen
51313000 Installation von Audiogeräten
4-07 — Fördertechnik (Aufzug)
Los-Nr.: 19
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45313100 Installation von Aufzügen
4-07 — Fördertechnik (Aufzug).
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 20
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45315100 Elektrotechnikinstallation
45315700 Installation von Schaltanlagen
5-04 — Außenanlagen-Freianlagen
Los-Nr.: 21
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5-04 — Außenanlagen-Freianlagen.
5-05 — Außenanlagen-Freianlagen. Restpflanzungen
Los-Nr.: 22
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5-05 — Außenanlagen-Freianlagen. Restpflanzungen.
6-01 — Bewegliche Ausstattung
Los-Nr.: 23
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44115800 Innenausstattungsgegenstände
6-01 — Bewegliche Ausstattung.
6-02 — Mechanische Schließanlage
Los-Nr.: 24
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421160 Beschlagarbeiten
6-02 — Mechanische Schließanlage.
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 30-ZV-0026/21
II.1.2)Main CPV code45212225 Sports hall construction work
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45262670 Metalworking
II.2.4)Description of the procurement:
II.2.2)Additional CPV code(s)45410000 Plastering work
II.2.2)Additional CPV code(s)45262321 Floor-screed works
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteria
Lot No: 4
II.2.2)Additional CPV code(s)45324000 Plasterboard works
Lot No: 5
II.2.2)Additional CPV code(s)45421131 Installation of doors
II.2.2)Additional CPV code(s)45431000 Tiling work
II.2.2)Additional CPV code(s)45442110 Painting work of buildings
II.2.2)Additional CPV code(s)37420000 Gymnasium equipment
II.2.2)Additional CPV code(s)45421141 Installation of partitioning
II.2.2)Additional CPV code(s)44423400 Signs and related items
II.2.2)Additional CPV code(s)45450000 Other building completion work
II.2.2)Additional CPV code(s)45332400 Sanitary fixture installation work
II.2.2)Additional CPV code(s)45331100 Central-heating installation work
II.2.2)Additional CPV code(s)45331210 Ventilation installation work
Lot No: 16
II.2.2)Additional CPV code(s)45311000 Electrical wiring and fitting work
45312310 Lightning-protection works
II.2.2)Additional CPV code(s)45312100 Fire-alarm system installation work
45312200 Burglar-alarm system installation work
II.2.2)Additional CPV code(s)45314320 Installation of computer cabling
51313000 Installation services of sound equipment
Lot No: 19
II.2.2)Additional CPV code(s)45313100 Lift installation work
II.2.2)Additional CPV code(s)45315100 Electrical engineering installation works
45315700 Switching station installation work
Lot No: 21
II.2.2)Additional CPV code(s)45223000 Structures construction work
45112700 Landscaping work
Lot No: 22
II.2.2)Additional CPV code(s)45112700 Landscaping work
Lot No: 23
II.2.2)Additional CPV code(s)44115800 Building internal fittings
Lot No: 24
II.2.2)Additional CPV code(s)45421160 Ironmongery work