II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits et accessoires d'entretien
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre de fourniture et livraison de produits d'entretien, d'articles de restauration collective, de désinfection, d'hygiène sanitaire, d'essuyage, de petit matériel, d'accessoires de nettoyage et de sacs à déchets destinés à l'ensemble des bâtiments communaux.Cet accord-cadre comprend les fournitures, livraisons et poses de divers distributeurs et dévidoirs. Egalement, il est prévu le maintien en état de fonctionnement de centrales de désinfection existantes ainsi que la fourniture, livraison et pose en cas de détérioration ou de nouveaux besoins.le candidat devra la fourniture, livraison et pose de plan d'hygiène sur chaque site équipé d'une restauration.une formation du personnel sur l'utilisation des produits et accessoires est prévue
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats peuvent être titulaires de 1 à 4 lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits d'entretien bâtiments
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
33741300 Produits désinfectants pour les mains
79632000 Services de formation de personnel
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et livraison de produits de nettoyage écolabels et écologiques pour les bâtiments sauf la restauration scolaire et la maison de la petite enfance (crèche/multi-accueil) ainsi que la formation du personnel de la collectivité
produits et accessoires spécifique pour la petite enfance et la restauration
Lot nº: 2
fourniture et livraison de produits et accessoires spécifiques de nettoyage, de protections hygiénique et alimentaire pour la restauration scolaire et la maison de la petite enfance.Fourniture et l'installation du plan d'hygiène dans chaque site, au nombre de 4 actuellement et la formation du personnel sur ces sites.Maintenir en état les 16 centrales de désinfection existantes, pallier à leur usure éventuelle et prévoir leur remplacement par la fourniture, livraison et pose de machines reconditionnées ou neuves
accessoires de nettoyage tous bâtiments
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
18424300 Gants jetables
fourniture et livraison d'accessoires de nettoyage pour tous les bâtiments communaux ainsi que la formation du personnel de la collectivité
produits d'essuyage, ouate et hygiène
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
42968200 Distributeurs d'articles d'hygiène
39514300 Essuie-mains en rouleau
fourniture et livraison de divers papiers d'essuyage et d'hygiène des mains, de savons et bobines de restauration ainsi que leurs dévidoirs ou distributeurs et remplacement en cas de dégradations