II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de livres, Cd , Dvd et jeux vidéos pour le Pavillon Blanc et les services de la Commune de Colomiers
Numéro de référence: 2022f20
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 186000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.L'accord-cadre porte sur l'acquisition de livres, disques compacts et Dvd dans le cadre du plan de développement des collections du Pavillon Blanc et de fournitures de livres pour les services de la Collectivité : Maisons Citoyennes, Alae, service communication
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
bandes dessinées et Mangas tous publics
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
bandes dessinées et Mangas Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 26 000,00 Euro(S) (H.T.)
littérature adulte à l'exclusion de la littérature de genre ; documentaires
Lot nº: 02
littérature adulte hors de genre Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)
littérature jeunesse et contes
Lot nº: 03
littérature jeunesse et contes Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(S) (H.T.)
documentaires tous publics
Lot nº: 04
documentaires tous publics Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(S) (H.T.)
littérature adultes de genre
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234300 Disques compacts (CD)
littérature adulte de genre Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(S) (H.T.)
disques compacts tous publics tous genres
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
disques compacts tous publics tous genres Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(S) (H.T.)
dvd, Bluray documentaires, musicaux, fiction tous publics et jeux vidéos
Lot nº: 07
dvd, Bluray documentaires, musicaux, fiction tous public et tous genres Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 36 000,00 Euro(S) (H.T.)
lot généraliste : Bd, livres enfants, livres tous publics
Lot nº: 08
lot généraliste : Bd, livres enfants, livres tous publics... Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(S) (H.T.)